ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

  • Главная
  • Новости
  • Избирательная комиссия Республики Алтай определила победителей Олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу

21 февраля в Избирательной комиссии Республики Алтай проведен второй тур Олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов Горно-Алтайского университета.

Для участия во втором туре олимпиады были приглашены десять студентов экономико-юридического факультета ГАГУ, которые показали наилучшие результаты в ходе отборочного этапа, проведенного университетом среди 74 студентов указанного факультета.

Участникам было предложено пять заданий, в ходе выполнения которых требовалось продемонстрировать знание избирательного законодательства, логическое мышление, а также проявить внимание:

выявление нарушений при составлении подписных листов кандидата;

проверка соблюдения требований закона к изготовлению агитационного материала кандидата;

проверка документов кандидатов, представленных им для уведомления его выдвижении;

проверка соответствия формы и текста образца избирательного бюллетеня требованиям избирательного законодательства,

проверка правильности составления протокола участковой комиссии об итогах голосования.

Работы участников оценивала Конкурсная комиссия под председательством Степанова Дмитрия Юрьевича – Председателя Избирательной комиссии Республики Алтай, в составе членов избирательной комиссии республики с правом решающего голоса Затеева Виктора Геннадьевича, Сусловой Светланы Владимировны, Чуковой Валентины Владимировны, председателя Комитета Государственного Собрания  - Эл Курултай Республики Алтай по законодательству и национальной политике, доцента кафедры теории, истории государства и права и социологии ГАГУ, кандидата юридических наук Ромашкина Виктора Васильевича и заведующей кафедры теории, истории государства и права и социологии ГАГУ, кандидата исторических наук, доцента Крашенининой Веры Геннадьевны.

По итогам второго тура олимпиады наилучший результат показал студент 1014 группы 3 курса экономико-юридического факультета ГАГУ Баринов Владислав Александрович. На втором месте по количеству полученных баллов оказалась Антонова Мария Владимировна (1014 группа 3 курса экономико-юридического факультета ГАГУ), третье место разделили студенты 3 курса названного факультета Балина Юлия Александровна (814 группа) и Кандараков Михаил Вячеславович (1014 группа).

Победителю олимпиады вручен памятный приз, всем участникам второго тура олимпиады объявлена благодарность Избирательной комиссии Республики Алтай.

Дмитрий Юрьевич поблагодарил представителей Горно-Алтайского государственного университета за многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах повышения правовой культуры избирателей, пригласил победителя и призеров олимпиады принять активное участие в формировании Молодежной избирательной комиссии при Избирательной комиссии Республики Алтай.

DSC_6095-600

DSC_6091-600

DSC_6097-600

DSC_6099-600

DSC_6102-600

DSC_6105-600



Возврат к списку